Sie befinden sich hier: SC Wessling > Tennis > Die Tennisabteilung > Abteilungsleitung

Abteilungleiter

Tilo Kopetzky

 

Telefon:   08153 953037

Handy:     0152 09822382

Email:       tennis@sportclub-wessling.de

Email:       tilo.kopetzky@tennis-scw.de

Stellvertretender Abteilungleiter

Holger Hansen

 

Telefon:    08153 3930

Handy:     

Email:        holger.hansen@tennis-scw.de

Sportwart

Felix Hoffmann

 

Telefon:   ---

Handy:     0160 97372705

Email:      felix.hoffmann@tennis-scw.de

Stellvertretender Sportwart

Alexander Heidinger

 

Telefon:    08153 953976

Handy:      0176 24000432

Email:        a.heidinger@tennis-scw.de

Jugendwartin

Barbara Reik

 

Telefon:    08153 1745

Handy:      0176 76778224

Email:        barbara.reik@tennis-scw.de

Stellvertretende Jugendwartin

Bianca Schneider

 

Telefon:    08153 889455

Handy:      ---

Email:       bianca.schneider@tennis-scw.de

Internetbeauftragter

Tilo Kopetzky

 

Telefon:   08153 953037

Handy:     0152 09822382

Email:       tennis@sportclub-wessling.de

Email:       tennis-scw@online.de

Stellvertretender Internetbeauftragter

Felix Hoffmann

 

Telefon:   ---

Handy:     0160 97372705

Email:      tennis-scw@online.de

Die Vorstandschaft

wurde gewählt in der Mitgliederversammlung vom 29.04.2015.

Die Amtsperiode beträgt 2 Jahre.

Die nächste Wahl findet in der Mitgliederversammlung im Jahr 2017 statt.