Kalender

< Dezember 2019 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Sie befinden sich hier: SC Wessling > Verein > Ansprechpartner Abteilungen

Ansprechpartner - Badminton

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Andreas Krüger
badminton@sportclub-wessling.de 08153 4594
0160 8802191
 stellv. Abteilungsleiter  Iris Nowak
 siri.kawon@web.de

Ansprechpartner - Eissport

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Rasso Rebay v. Ehrenwiesen
eissport@sportclub-wessling.de 08153 4798

Ansprechpartner - Fussball

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Christian Grössler chris@groessler.org 0160 575 1438
stv. Abteilungsleiter
Albert Meisinger aucmeisinger@t-online.de 0151 1277 1585
Herrenleiter Christian Thorenz c.thorenz@t-online.de 0175 413 7807
stv. Herrenleiter nicht besetzt    
Jugend GF (A-C)
Herbert Eirenschmalz herbert_eirenschmalz@web.de 08153 4736
Jugend KF (D-G)
Rudi Niembs rudi.niembs@gmx.de

0163 2849334

08153 8118

Ansprechpartner - Ultimate Frisbee

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Peter Buchheit frisbee/at/sportclub-wessling.de 0177 244acht807
Trainer und 2.Abt.leiter
Rahim Arnold mail/at/rahimarnold.de 0175 240null797
Trainer Bernhard Frötschl froetsch/at/gmx.de 0163-1666acht23
Nachwuchstrainer (9-15 J.) Olly Kraus UaS-Nachwuchs/at/gmx.net 0172 820eins423

Ansprechpartner - Handball

Funktion Name  E-Mail Telefon
Abteilungsleiterin Karin Reiner-Wieczorek handball@sportclub-wessling.de 08153 2109
Stellv. Abt.-Leiterin Veronika Jakob veronikajakob(at)t-online.de 08153 91 63 32
Jugendleiterin
Heide Diekmann heide.diekmann(at)web.de 08153 4665
Schiedsrichterwart Birgit Dreher coach.birgit(at)gmx.de 08143 99 86 84

Ansprechpartner - Skisport

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiterin Catherine Müller skisport@sportclub-wessling.de 08153 953290
stv. Abteilungsleiter
Georg Reik    

Ansprechpartner - Stockschützen

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Dieter Kuhfuß stockschuetzen@sportclub-wessling.de
08153-2376
stellv. Abteilungsleiter Günther Steinbrecher g.steinbrecher@t-online.de 08153-1362

-

Ansprechpartner - Tischtennis

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Berthold Braunger braunger@braunger-haag.de 08153/4490
stv. Abteilungsleiter
Eberhard Reh reh-wessling@gmx.net 08153/952616

Ansprechpartner - Active

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Dr. Jörg Stierstorfer active@sportclub-wessling.de 08153 4098947
Stellvertreter Markus Dellinger markus.dellinger@googlemail.com 08153 952593

Ansprechpartner - Turnen

Funktion Name E-Mail Telefon

Abteilungsleiterin

Monika Schauer turnen@sportclub-wessling.de 0173 / 87 44 393
stv. Abteilungsleiterin Thekla Keller-Wütherich   08153 / 90 70 47

Ansprechpartner - Volleyball

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Claudia Schüller volleyball@sportclub-wessling.de 08152 398574
stv. Abteilungslt. Stefanie Dauschek volleyball@sportclub-wessling.de 08153 953251
Web-Beauftragter
Peter Repp Peter.Repp@arcor.de 089 12477018